Допустим, вы соблюдаете пост. Но задумывались ли вы, что будет с вашим организмом, если вы сразу выпьете много воды? Можно ли ей вообще отравиться? Ответ — в статье.

На самом деле человека ждут не самые приятные последствия, если во время соблюдения поста он за один раз выпьет много воды (1,5 литра). Как отреагирует на это организм? Прежде всего, человек столкнётся с усталостью, истощением, тяжестью в желудке, частым мочеиспусканием. При этом если он будет употреблять продукты, содержащие много жидкости, то у него может возникнуть метеоризм.

Сколько же воды нужно пить? Специалисты из Гарвардского университета отмечают, что в час максимум можно пить два-три стакана или же больше, если человек сильно потеет. В день в среднем нужно выпивать шесть-восемь стаканов воды либо другой жидкости, а при жаркой погоде — ещё больше.

Кроме того, как показывают результаты одного исследования, если выпить чересчур много воды, то можно ей отравиться. Опубликованы все данные в издании Medical News Today. Каковы симптомы такого отравления? Как пишет автор, это тошнота, головная боль, рвота, а если случай тяжёлый, то появляются нарушения зрения, сонливость, гипертония, одышка. Кроме того, такое отравление может вызвать отёк мозга, судороги, поражение мозга, кому или смерть.

Больше всего подвержены подобному отравлению спортсмены (те, кто работает над своей выносливостью), а также люди с шизофренией, расстройствами личности, психозом, эмоциональными нарушениями.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.